Раскладушка на ламелях -полноценная складывающаяся кровать

Раскладушка на ламелях

раскладушка на ламелях

Раскладушка на ламелях в комплекте с матрасом -вещь совершенно удобная не только в ситуациях,когда внезапно приезжает гость на пару дней,но и в командировках,когда приехало незапланированное количество рабочих, или, на даче,за городом.



Еще в советские времена у каждого на огороде имелась раскладушка,на которой спал не только гость,но и хозяин,приезжающий за город только на выходные.

Ее удобно было разложить и сложить,по необходимости, в любом месте на даче:

  • в сарайке,где не так жарко,как в доме
  • на солнышке,чтобы позагорать,поваляться на свежем воздухе с книжкой в руках
  • на балкончике для послеобеденного отдыха
Почти у всех огородников были или есть до сих пор такие старенькие раскладушки,советского образца,с ржавыми пружинками,держащими полотно тканевого лежака.

Название "раскладушка" само по себе говорит о том,что ее можно сложить и убрать с глаз долой. 
И,как-то уже сложился стереотип с советских времен,что "раскладушка"-временная кровать,убираемая мебель,которая вправе быть только в частном доме или на даче.
Наверное,из-за своей слишком простенькой конструкции,не имеющей подобающего дизайна для городской квартиры.

Но,сейчас,ведь другое время.Мебельная промышленность претерпела массу изменений в лучшую сторону.

Чего только стоит такое изобретение в конструкциях современных мягких диванов и спальных кроватей,как ламели:
  • выдерживают большой вес
  • легкие
  • упругие
  • гибкие
Ламели-это мебельные гнуто-клееные пластины,изготовленные из дерева типа березы,тополя,бука. Они ставятся на каркас спальной кровати с определенным шагом,что обеспечивает прочность кровати и хорошую вентиляцию снизу матрасу,укладываемому на ламели. Матрас на ламелях может быть любой жесткости,потому что ламели сами по себе очень гибкие и прочные.

И вот уже современная мебельная промышленность изготавливает такую простенькую кровать,как раскладушка на ламелях.

Это уже не просто какой-то "гамак" между металлическими трубками каркаса,а полноценное спальное основание,имеющее упругость и прочность:конфигурацию,необходимую для полноценного,комфортного сна.

раскладушка на ламелях с матрасом
Раскладушка на ламелях с матрасом в комплекте

Получается,что современная раскладушка на ламелях нисколько не уступает по комфортности ни раскладному креслу,ни мягкому дивану,ни спальной кровати.

Зато имеет ряд преимуществ,которыми не обладают выше перечисленные представители мебели:

  • складывается в небольшую конструкцию ,освобождая место в комнате для дневного времяпровождения. Можно сравнить с современной встраиваемой кроватью в стенном шкафу: ночью поспал,утром задвинул в шкаф.
  • легкая ,как "пушинка".Ее могут  переносить с места на место даже дети.
  • можно устанавливать в местах,где очень мало места или куда трудно занести полноценную деревянную кровать: на балконе,на веранде,в чулане...Принес раскладушку на маленький,узкий балкончик, разложил его без посторонней помощи и спи на здоровье.
  • ее можно прекрасно использовать на даче,вместо дорогостоящего гамака на каркасе,который стоит не менее 20 тыс,а спальное место представляет из себя простой  тканевый мешок: поваляться можно,а спать-не возможно!

Короче,современная раскладушка на ламелях-вещь в хозяйстве крайне нужная для отдыха и комфорта!






Комментариев нет:

Отправить комментарий