Медный ковш для бани-необходимый аксессуар

Медный ковш для бани

медный ковш для бани
Медный ковш для бани объемом 4 литра,диаметром 22см,высотой 14см

Медный ковш для бани-вещь совершенно необходимая и входит в перечень обязательного оборудования.




Поскольку, данный ковш достаточно больших размеров: объемом 4 литра,то его можно использовать по-разному:
  • можно наливать горячую воду в тазик для помывки
  • можно почерпнуть березовый настой от запаренного веника и плеснуть на камни
  • можно заварить в нем целебные травы,чтобы потом плескать на камни
Медь-металл,который отличается тысячелетней долговечностью.Ничто его не берет.Коррозии не поддается. Поэтому медный ковш будет всегда оставаться чистым,вне зависимости от того,что вы в него будете наливать.

Вообще,ковшей в бане должно быть несколько,разных размеров и объемов.

Такой медный ковш,на 4 литра, больше всего подходит для того,чтобы зачерпывать горячую воду из бака для воды банной печи. Если нет крана в баке,то такой ковш достаточно безопасен,чтобы не обжечься.

Естественно,что самый простой ковш,пластмассовый,который,в основном,продается в хозяйственных магазинах,не подходит для бани по причине его нейстойчивости к высоким температурам.

И хотя,металл(любой) быстро нагревается и по сравнению с деревянным или пластмассовым ковшом,более опасен в этом плане,но его деревянная ручка решает эту проблему.

Зато, долговечность медного ковша и его антисептические свойства -совершенно неоспоримые достоинства по сравнению с другими ковшами.

Как известно,медь считается даже более лучшим антисептиком,чем серебро.

80% бактерий распространяются и переносятся на новые поверхности через касание. Поэтому,например,в медицинских учреждениях стремятся иметь или серебрянные или медные предметы. А в США медь официально зарегистрирована,как материал,из которого должны изготавливаться противомикробной поверхности. 

К тому,же даже,если поверхность будет чем-то повреждена,поцарапана,то все равно,медь не потеряет своих антисептических качеств. А  на поверхностях из других материалов в царапинах моментально начинают "ютится" бактерии.

Именно из-за этого свойства медный ковш предпочтительнее для бани любых других ковшов: из оцинкованной стали,из пластмассы,из дерева.

Еще,любые медные изделия имеют красивые поверхности,потому что медь -мягкий металл,и на нем можно наносить ( вручную или штамповокой) различные рельефы,рисунки. Еще в древние времена медная посуда ценилась дороже,чем из любого другого материала.

Медная поверхность ковша с рисунком или какой-то текстурой -это уже дизайнерская работа.Смотрится красиво и привлекает взор.

Купить медный ковш для бани

Комментариев нет:

Отправить комментарий